Открытый Кубок Москвы по бодибилдингу и фитнесу 2014

вкл. .

12 апреля состоялся традиционный Открытый Кубок Москвы по бодибилдингу и фитнесу 2014. С каждым сезоном данное мероприятие посещает все большее количество человек. На турнире собрались сильнейшие спортсмены Москвы, Московской области и регионов страны.
Мероприятие прошло при полном зрительском аншлаге в Большом концертом зале «Космос».

От Республики Башкортостан в категории мужчины - фитнес выступил атлет из Уфы Александр Дубков. Александр уже становился призером Чемпионатов по фитнесу, но по правилам IFBB (Международной Федерацией бодибилдинга и фитнеса) он выступил впервые.
Соревнования в данной категории проходят в два раунда. Первом раунде оценивается произвольную программа с учетом стиля, индивидуальности, атлетической координированности и общего впечатления. Обращается внимание на силу и гибкость, а также гимнастические движения. Произвольная программа может включать в себя аэробику, танцы, гимнастику и другую любую демонстрацию атлетического таланта без каких-либо обязательных движений.
Во втором раунде судьи оценивает общее спортивно-атлетическое телосложение, принимая во внимание общее атлетическое развитие мускулатуры, пропорциональность, симметричность и сбалансированность телосложения, состояние и тонус кожи и способность себя представить. Телосложение не должно быть чрезмерно мускулистым, но и не плоским. Оценивая спортсмена, акцент делается на здоровое, спортивное, атлетичное телосложение с привлекательным общим видом.
По итогам двух раундов Александр занял второе место. Поздравляем Александра!!!
Успехов на очередных стартах.

ФОТООТЧЕТ