Итоги IV Всероссийского турнира по бодибилдингу и фитнесу «Мистер Урал. Батыр батл 2015»

вкл. .

7 ноября 2015 года в Городском дворце культуры состоялся Всероссийский турнир по бодибилдингу и фитнесу «Мистер Урал. Батыр батл».

Спортивное шоу, организованное компанией «Уфанет» и Федерацией бодибилдинга и фитнеса Республики Башкортостан, уже четвертый год радует атлетов, тренеров, зрителей и болельщиков .

За звание лучшего атлеты состязались в категориях: бодибилдинг (юниоры и мужчины), классический бодибилдинг(мужчины),пляжный бодибилдинг (мужчины), фитнес-бикини и бодифитнес (женщины). В этом году помимо участников из Башкирии к турниру присоединились спортсмены из Челябинской, Свердловской, Ульяновской области, Республики Татарстан. В спортивном батле за звание победителя, атлеты продемонстрировали свой уровень подготовки, красоту, мощь и грацию своего тела - результат долгого и тяжелого труда. Судьи турнира оценивали пропорции спортсменов и гармоничность физической формы.

Единственной «ложкой дегтя» в проведении турнира стало отсутствие приглашенной звезды - победителя конкурса Арнольд Классик 2007 и 2011 года, многократного участника конкурса «Мистер Олимпия» Виктора Мартинеса. Из-за задержек в оформлении визы приезд доминиканского профессионала отложили на декабрь.

Но даже без Мартинеса турнир получился удачным и массовым. Большую часть наград высшего достоинства взяли представители Уфы: Денис Ибрагимов, Анастасия Сидорова, Светлана Репницына, Иван Титов, Евгений Безруков. В категории бодибилдеров-юниоров победу праздновал Сергей Панурин из Лениногорска. И лишь в единственной номинации «бодифитнес» весь пьедестал почета оказался гостевым: Челябинск, Стерлитамак, Казань.

По результатам предварительного отбора участников были отобраны лучшие для последующего участия в турнире по бодибилдингу и фитнесу «Мистер УРАЛ 2015. Батыр Батл». В ходе конкурса судьи поставили высшие оценки 21 участнику из 7 категорий, которые удостоились статуса призеров на турнире: